Monogrammist WK
(tätig um 1860) Bildnis einer Dame mit einer exotischen Kopfbedeckung, signiert und datiert unten rechts: W. K. n. Schrotzberg 1864, Öl auf Leinwand, 71 x 54 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.03.2013 - 16:00
EUR 500.-
Monogrammist WK
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 04.03.2013 - 16:00 |
Exhibition: | 23.02. - 04.03.2013 |